Fútbol Zonal: Sigue el Mundialito Verde (Actualizado)

Mundialito Verde, nuevos resultados y reprogramación

Liga Lobense Por: Palpitando 23 de febrero de 2019

RESULTADOS DE FECHA (SÁBADO 16/2)

MONTE

Independiente (3) vs El Taladro de Las Flores (2)

San Miguel de Monte (1) vs El Salado de Gral Belgrano (0)

LAS HERAS

Atlético MP (2) vs San Miguel de Las Heras (0)

Pabellón de MP (6) vs Águilas F.C de Las Heras (0)

NAVARRO

Dorrego (7) vs Brown de Moli (0)

Tristán Suárez (7) vs Efin (0)

ROQUE PÉREZ

Alumni (6) vs Defensores de Del Carril (0)

25 DE MAYO

Argentinos de 25 de Mayo (3) vs El Campin de Bragado (1)

Plaza Italia de 25 de Mayo (1) vs Argentinos (1)

El Campin (4) vs Pza Italia (0)

LOBOS

El vivero (5) vs Los Naranjos (0)

El porvenir (2) vs Madreselva (2)

Mostrando Caminos (9) vs Salgado C (0)

Athletic (4) vs Salgado B (0)

Salgado A 2 vs Rivadavia (0)

RESULTADOS DE FECHA (DOMINGO 17/02)

SEDE LOBOS

Rivadavia (4) vs Mostrando Caminos (0)

Lobos Athletic Club  (2) vs El Vivero (Merlo) (4)

Salgado A (8) vs El Porvenir (Merlo) (0)

Los Naranjos (2) vs Salgado B (0)

Madreselva (8) Salgado C (0)

SUBSEDE LAS HERAS

San Miguel (Las Heras) 12 vs Águilas F.C. (Las Heras) 0

Atlético (Marcos Paz) (4) Pabellón (Marcos Paz) (2)

SUBSEDE MONTE:

San Miguel (Monte) (1) vs Independiente (Monte) (0)

El Salado (Gral Belgrano) (1) El Taladro (Las Flores) (1)

SUBSEDE ROQUE PEREZ

Alumni (R.Perez) (4) vs Sarmiento (R.Perez) (1)

SUBSEDE NAVARRO

Tristán Suárez 8 vs Jorge Brown (0)

Dorrego (4) vs E.F.I.N. (0)

RESULTADOS DE FECHA (LUNES 18/02)

SEDE LOBOS

Lobos Athletic Club (6) vs Los Naranjos (0)

El Porvenir (Merlo) (1) vs Rivadavia (4)

Salgado B (0) vs El Vivero (Merlo) (5)

Salgado A (11) vs Salgado C (0)

Madreselva (2) vs Mostrando Caminos (0)

SUBSEDE LAS HERAS

San Miguel (Las Heras) (8) vs Pabellón (Marcos Paz) (0)

Atletico (Marcos Paz) (12) vs Aguilas F.C. (Las Heras) (0)

SUBSEDE ROQUE PEREZ

Defensores (Del Carril) (3) vs Sarmiento (R.PEREZ) (0)

SUBSEDE NAVARRO

E.F.I.N. (5) vs Jorge Brown (MOLL) (0)

Dorrego (1) vs Trsitan Suarez (5)

RESULTADOS DE FECHA (MARTES 19/02)


SUBSEDE MONTE

San Miguel (Monte) (1) vs El Taladro (Las Flores) (0)

El Salado (Gral Belgrano) (3) vs Independiente (Monte) (0)


OCTAVOS DE FINAL PRIMERA TANDA

SEDE LOBOS

Tristan Suarez (3) vs E.F.I.N. (Navarro) (2)

Dorrego (3) vs Argentinos (25 de Mayo) (1)

Rivadavia (2) vs Atletico (Marcos Paz) (3)

Salgado A (2) vs San Miguel (Las Heras) (2)
Ganó por Penales San Miguel de Las Heras 5 a 4.

OCTAVOS DE FINAL SEGUNDA TANDA

Lobos Athletic Club (0) vs San Miguel de Monte (0)
Penales. Ganó San Miguel 4-3

Los del Vivero de Merlo (5) vs El Salado de Gral Belgrano (1)

Alumni (10) vs Mostrando Caminos (1)

Defensores de Del Carril (5) vs Madreselva (0)

RESULTADOS DE FECHA (JUEVES 21/02)

CUARTOS DE FINAL SEDE LOBOS

Tristan Suarez (1) vs Alumni (R.Perez) (2)

San Miguel (Las Heras) (0) vs San Miguel (Monte) (0)
Ganó por Penales San Miguel de Monte 6 a 5.

Atletico (Marcos Paz) (5) vs El Vivero (Merlo) (0)

Dorrego (Navarro) (3) vs Defensores (DEL CARRIL) 1

Fútbol Femenino

El Porvenir De Merlo Juniors 1 vs Defensores de Salvador María 2

El Porvenir de Merlo Seniors 1 vs Es Lo que hay 1
*Por penales ganó el de Merlo 2 a 1.

Final Futbol Femenino

El Porvenir Seniors (Merlo) 1 vs Defensores de SM  0

Tercer puesto Femenino

Es Lo que Hay (2) vs El Porvenir Juniors (0)

Masculino

Primer Finalista

Atlético de Marcos Paz le ganó 2 a 0 y espera al ganador de Alumni vs Dorrego

Segundo finalista

Alumni le ganó 3 a 2 Dorrego

FINAL

Alumni Rp se llevó el mundialito de Salgado 2019

En un partidazo le ganó 2 a 1 a Atlético de Marcos Paz.

Gentileza: Fernando Negro.

Te puede interesar