Dias y horarios de la Cuenca del Salado para los deportistas cañuelenses

Así será el cronograma de los deportistas cañuelenses en las Olimpiadas de la Cuenca del Salado:

Liga Lobense Por: Palpitando 04 de marzo de 2019
cuenca
Cuenca del Salado

DEPORTES MASCULINOS

Rugby: Sábado 9 – 9:30hs (Sorteo)- Club Rivadavia

Tejo: Sábado 9 – 11:00hs – Cancha Estación Ferrocarril – Cañuelas vs Las Flores *

Paddle: Sábado 9 – 12:00hs – Cancha Las Acacias – Cañuelas vs Suipacha

Futbol: Sábado 9 – 14:00hs – Cancha de Provincial – Cañuelas vs 25 de Mayo.

Beach Vóley: Sábado 9 – 14:00hs – Cancha 2 (Parque Municipal) – Cañuelas vs Las Flores **

Bochas: Sábado 9 – 15:00hs – Club Independiente – Cañuelas vs Las Heras

Handball: Sábado 9 – 17:30hs – Polideportivo Nacional – Cañuelas vs Marcos Paz

Atletismo: Domingo 10 – 11:00hs – A.D.A.L

Duatlón: Domingo 10 – 11:00hs – Parque Municipal

Vóley: Domingo 10 – 12:00hs – Sede Club Rivadavia – Cañuelas vs 25 de Mayo

Básquet: Domingo 10 – 13:00hs- Cancha de Athletic – Cañuelas vs Roque Pérez

Natación: Sábado 16 – 10:00hs – Club Rivadavia

Pelota Paleta: Sábado 16 – 14:00hs – Club Salgado (El zurdo) – Cañuelas vs Brandsen

Ciclismo: Sábado 16 – 15:00hs – Parque Municipal

Golf: Domingo 17: - 9:30hs – Aero Club

Rural Bike: Domingo 17 – 11:00hs – Parque Municipal

10KM: Domingo 17 – 18:00hs – Parque Municipal

*De ganar, enfrentará al ganador de Alberti/Navarro a las 14:00hs.  Semifinal 15hs, final 17hs.

** De ganar, enfrentará a San Andrés de Giles a las 17hs en cancha 1.

DEPORTES FEMENINOS

Básquet: Sábado 9 – 9:00hs – Sede Athletic – Cañuelas vs San Vicente *

Paddle: Sábado 9 – 14:00hs – Athletic – Cañuelas vs Ganador Brandsen/Lobos

Futbol: Sábado 9 – 15:00hs – Cancha 1 (Polideportivo Salgado) – Cañuelas vs Lujan

Vóley: Sábado 9 – 18:00hs – CEF 105 (Esc. Técnica) – Cañuelas vs Alvear

Handball: Domingo 10 – 10:10hs – Polideportivo Nacional – Cañuelas vs San Vicente

Atletismo: Domingo 10 – 11:00hs – A.D.A.L

Duatlón: Domingo 10 – 11:00hs – Parque Municipal

Beach Vóley: Domingo 10 – 15:00hs – Parque Municipal – Cañuelas vs Saladillo **

Hockey: Domingo 10 – 15:30hs – Polideportivo Athletic – Cañuelas vs San Vicente

Natación: Sábado 16 – 10:00hs – Club Rivadavia

Ciclismo promocional: Sábado 16 – 16:30hs – Parque Municipal

Rural Bike: Domingo 17 – 11:00hs – Parque Municipal

Patín Artístico: Domingo 17- 16:00hs – Sede Club Rivadavia

10KM: Domingo 17 – 18:00hs – Parque Municipal

*De ganar, enfrentará a Chivilcoy a las 13:00hs

**De ganar, enfrentará a Chivilcoy a las 17:00hs en cancha 2

DEPORTES LIBRES

Tenis de Mesa: Sábado 9 – 14:30hs (sorteo) – Gimnasio María Duarte Fitness

Tenis: Sábado 16 – 15:30hs – Fiti Ferro – Cañuelas vs Ganador de Monte/Roque Pérez

Taekwondo: Domingo 10 – 10:00hs (comienzo) – Madreselva – Cañuelas vs 25 de Mayo *

Pesca: Domingo 17 – 8:00hs – Club de Pesca

Ajedrez: Domingo 17 – 10:00hs – Club Newbery

*De ganar, enfrentará al ganador de Las Heras/Monte en semifinales

Te puede interesar